Timber by EMSIEN-3 LTD

Daily Archives: Feb 6, 2011

by -

Brasil FemEn la jornada de hoy se disputó la etapa de clasificación del Seven Sudamericano 2011. Desde Bento Gonçalves, Brasil, se jugaron los 24 partidos correspondientes a esta instacina. Ya estan los cruces listos para mañana domingo. El equipo masculino de Brasil, semifinalista de Oro, ya se aseguró la plaza en juego para los Juegos Panamericanos de Guadalajara, México.

 

A continuación detallamos los resultados del sábado 05 de Febrero / Etapa de Clasificación

Partido nº 1 | 12:50 – Femenino | Uruguay 05 vs Chile 10

Partido nº 2 | 13:10 – Femenino | Colombia 12 vs Perú 05

Partido nº 3 | 13:30 – Masculino | Chile 36 vs Colombia 00

Partido nº 4 | 14:00 – Masculino | Uruguay 43 vs Venezuela 07

Partido nº 5 | 14:28 – Femenino | Argentina 43 vs Venezuela 00

Partido nº 6 | 14:56 – Femenino | Brasil 44 vs Paraguay 00

Partido nº 7 | 15:24 – Masculino | Brasil 19 vs Paraguay 10

Partido nº 8 | 16:00 – Masculino | Argentina  47 vs Perú 05

Partido nº 9 | 16:20 – Femenino | Uruguay 26 vs Perú 00

Partido nº 10 | 16:40 – Femenino | Colombia 05 vs Chile 05

Partido nº 11 | 17:00 – Masculino | Chile 33 vs Venezuela 05

Partido nº 12 | 17:20 – Masculino | Uruguay 26 vs Colombia 00

Partido nº 13 | 17:40 – Femenino | Argentina 32 vs Paraguay 00

Partido nº 14 | 18:00 – Femenino | Brasil 36 vs Venezuela 00

Partido nº 15 | 18:20 – Masculino | Brasil 36 vs Perú 07

Partido nº 16 | 18:40 – Masculino | Argentina 36 vs Paraguay 00

Partido nº 17 | 19:00 – Femenino | Chile 19 vs Perú 07

Partido nº 18 | 19:20 – Femenino | Colombia 05 vs Uruguay 24

Partido nº 19 | 19:40 – Masculino | Colombia 33 vs Venezuela 05

Partido nº 20 | 20:00 – Masculino | Uruguay 14 vs Chile 19

Partido nº 21 | 20:20 – Femenino | Venezuela 17 vs Paraguay 00

Partido nº 22 | 20:40 – Femenino | Brasil 19 vs Argentina 07

Partido nº 23 | 21:00 – Masculino | Paraguay 12 vs Perú 00

Partido nº 24 | 21:20 – Masculino | Argentina 00 vs Brasil 07

 

Posiciones finales etapa clasificatoria:

Grupo A Masculino: 1) Brasil (9 pts.), 2) Argentina (6), Paraguay (3), Perú (0)

Grupo B Masculino: 1) Uruguay (9 pts.), Chile (6), Colombia (3), Venezuela (0)

Grupo A Femenino: 1) Brasil (9 pts.), Argentina (6), Venezuela (3), Paraguay (0)

Grupo B Femnino: 1) Chile (7 pts.), 2) Uruguay (6), Colombia (4), Perú (0)

 

Fixture para mañana domingo 06 de Febrero de 2011 / Etapa Playoff:

Partido nº 25 | 10:30 – Semi Bronce Fem | Venezuela vs Perú

Partido nº 26  | 10:50 – Semi Bronce Fem | Colombia vs Paraguay

Partido nº 27 | 9:50 – Semi Bronce Masc | Paraguay vs Venezuela

Partido nº 28 | 10:10 – Semi Bronce Masc | Colombia vs Perú

Partido nº 29 | 11:50 – Semi Oro Fem | Brasil vs Uruguay

Partido nº 30 | 12:10 – Semi Oro Fem | Chile vs Argentina

Partido nº 31 | 11:10 – Semi Oro Masc | Brasil vs Chile

Partido nº 32 | 11:30 – Semi Oro Masc | Uruguay vs Argentina

Partido nº 33 | 12:50 – 7mo y 8vo Fem | Perd part Nº 25 vs Perd part Nº 26

Partido nº 34 | 12:30 – 7mo y 8vo Masc | Perd part Nº 27 vs Perd part Nº 28

Partido nº 35 | 13:30 – Final Bronce Fem | Gand part Nº 26 vs Gand part Nº 26

Partido nº 36 | 13:10 – Final Bronce Masc | Gand part Nº 27 vs Gand part Nº 28

Partido nº 37 | 14:25 – Final Plata Fem | Perd part Nº 29 vs Perd part Nº 30

Partido nº 38 | 14:00 – Final Plata Masc | Perd part Nº 31 vs Perd part Nº 32

Partido nº 39 | 15:20 – Final Oro Fem | Gand part Nº 29 vs Gand part Nº 30

Partido nº 40 | 14:50 – Final Oro Masc | Gand part Nº 31 vs Gand part Nº 32

 

Una vez terminados todos los partidos se realizará la premiación y el cierre del Seven.

 

Foto: 

Sylvia Diez