Staff Sudamérica Rugby

Staff Sudamérica Rugby

  • Área de Antidopaje

María Eugenia Lamas | antidopaje@sudamericarugby.org

  • Área de Competencias

Gerente de Competencias
Horacio Herrera | horacio.herrera@sudamericarugby.org

  • Área de Capacitación

Gerente Regional de Capacitación
Francisco Rubio | francisco.rubio@sudamericarugby.org

  • Área de Desarrollo

Gerente de Desarrollo Norte
Alberto Ruiz Luca de Tena | a.ruizlucadetena@sudamericarugby.org

Gerente de Desarrollo Sur
Fernando del Castillo | fernando.delcastillo@sudamericarugby.org

  • Get Into Rugby

Gerente de Get Into Rugby
Guillermo Signorelli | guillermo.signorelli@sudamericarugby.org

  • Área de Disciplina

Guillermo Tragant | disciplina@sudamericarugby.org

  • Área Médica

Dr. Alejando Marozzi | area.medica@sudamericarugby.org

  • Área de Referato

Santiago Slinger y Miguel Peyrone | referato@sudamericarugby.org

  • Área de Comunicaciones
    prensa@sudamericarugby.org

Gerente de Comunicaciones
Frankie Deges | frankie.deges@sudamericarugby.org

Jefe de Prensa 
Pablo Quaranta | pablo.quaranta@sudamericarugby.org